Что хотим видеть? Переделываем сервер еще раз

ребят, мне кажется текущий вариант сервера не совсем интересен всем, давайте обсудим что можно сделать, но что-то простое, потому что никто заниматься не будет.

Мое предложение: сервер ваниль на лицензии.

2 лайка

Норм, ток я хз, напрямую или по приглашениям будет?

да пока непонятно ничего

1 лайк

Привет !!! Очень хочется видеть всех, кто играл лет 5 назад.А по серверу - нужна обычная ванилька и сервер с жестким выживанием… чтоб мобы ломали блоки, гасли факелы, короче чтоб трудно выжить было одному. (это сплочает людей ) мы когда-то играли с Gild, Movementace, Edil20, Asphault, Micro и д,р Было реально интересно повыживать толпой. Tenni, если интересно - ответь - кину тебе ссылку, чтоб ты посмотрел какие там моды и тут такое замутил.

1 лайк

кинь, посмотрим

1 лайк

кинул в личку

1 лайк

Привет всем!
Если коротко то самый простой вариант вайпнуть имеющийся сервер.
Ну а если посложней- то сделать как сказал GRINGO. Только сервер с модами хотя и норм, но для этого необходимо им заниматься.
А это , как я понял, ПРОБЛЕМ.
Если ванильный сервер, то хотя бы с точкой дома и приватом. Без этого все разбегаются по краям карты и вместе почти не играют.
Надеюсь что с обновлением СЕРВЕРА многие выйдут из спячки :slight_smile:

1 лайк

Коротко говоря: заострить внимание на пвп, чутка разнообразить ванильку, сделать прогресс немного труднее, не стоит много плагинов

Ну что ж, по сути что и тот сервер на 1.14.4, что и сервер на 1.12.2 начали становиться скучными из-за того, что всё шло немного быстро в плане развития, т.е. все без всяких проблем достигали уровня чареных вещей и на этом заканчивали. Сложно сказать чем больше ванилька новая заинтересовала, но скорее всего это связано с новой версией и тем, что за счёт малого числа людей можно было селиться где угодно.

За счёт этих серверов можно сделать вывод о том, что в первую очередь нужна не простая ванилька. Точно надо плагин на более сильных мобов (не сильно переборщить с этим, а желательно если не будет сильно зацикливаться на итемах, т.е. не будет слишком много всяких вещей из плагина. Например что-то наподобие бинтов с супами на 1.12.2, но ±3 итема за глаза). Также стоит настроить по правам на команды (хотя-бы чтобы были команды /home, /tpa, /warp и мб ещё там пару команд, но насчёт телепортов: не должно быть такого, чтобы можно было в любое место ткнуть варп и тепаться без проблем: ко спавну, магазину или чему-то важному тоже за глаза. Просто на крайний написал). Если будет добавляться плагин на скиллы, статы или прочее, то важно обратить внимание на пвп, чтобы при убийстве у игрока терялось много очков, а не просто пару “копеек”. Ну и собственно если завысить важность пвп, то возможно задействуется такое колесо сансары, когда каждый будет пытаться снова стать первым (Может легче было бы просто сказать про кланы :thinking:). Можно также добавить плагины-инструменты (к примеру автосортировщик предметов).
Приваты по желанию ибо даже без приватов как с горчичкой-чутка остренько, но даже прикольно. Насчёт модов-хз. Сборка прошлая была прикольная, но к сожалению народу набрала мало.

1 лайк

Хотелось бы сервер, завязанный на кланах, контроле территории и подобному. Оставить классы, прокачку, сильных мобов.
А вообще, сервер я люблю за его атмосферу и игроков, поэтому какой бы он ни получился, я буду рад, если сервер вообще будет🙃. И ещё хочется узнать, когда ,хоть примерно, сервер заработает?

1 лайк

в новый год точно что-то сделаю

1 лайк

Я все еще тут =)

Почему айпи не работает?

Хочу в майнкрафт играть!!!

И так пасаны ну, мой опыт папытох хатов, и так…

  1. Ваниль + супер сложность.
  2. Я уже думал, хотел предложить, всем людям которые в группе, с помощью бота или рассылки, попытаться написать, тем самым возможно они спомнят о сервере
  3. СВЕРХ СУПЕР ЖЕСТКАЯ РЕКЛАМА (я серьезно)
  4. Сплоченность людей, создание кланов, ну и, вернуть игроков которые играли (риро, шек и других)
  5. Заинтересовать людей, очень, сильно, заинтересовать людей
    На все и то, должно хватить пол года
    наверно…
    ханец
1 лайк

Постараюсь найти время в эти праздники

ванильный сервер с экономикой, приватом лопатой и вайтлистом, наверное частичным, первое время без.
Ну и мобов посложнее сделать.

1 лайк

Сервер рабочий? Ибо через play.royalpub.net:25565 не заходит (пиратка)

нет, отключен. Пока не знаем что делать

Хотелось еще бы, большой лобби, и не так, чтобы строили его один или два человека, а много, много, МНОГО!

1 лайк

По итогу, уже прошло 3 месяца…А сервер еще не заработал…

Люди требуют сервер!

Даешь сервер панкам!!!