Все те же предложения и пожелания

Поиграв на старом добром рояле недельку, заметила ряд не очень приятных вещей, которые мешают нормальной игре в той или иной степени. Одним это мешает спокойно разгуливать по ночам, другим же строить, даже днём. Но обо всём по порядку.

1. Зелья
Часть зелий либо не работает (невидимость), другая вообще не крафтится вовсе (зелье слабости). Очень непонятно почему? Зелье невидимости штука относительно полезная, но никто ей как правило не пользуется, кроме, разве что, ради шутки над другим игроком или шпионажа (хотя это уже неактуально, для сервера), зелье слабости полезно и в пвп и в постройке фермы жителей (лечение зомби жителей), странно что запрещено. Это всего лишь пара, зелий, не знаю как там остальные, сама пользовалась в основном ночным зрением.

2. Craftbook.
Хороший плагин для строителей, только вот отключена функция ворот из забора и решетки, мелочь, но если хочется красивый замок с поднимающимися воротами, то всё становится очень сложно реализуемо. Так же подозреваю, что не все блоки поддерживаются для создания дверей и мостов из дерева и камня

3. Мобы.
Знаю знаю, что это хардкор сервер, но мне кажется что мобы требуют калибровки. Они либо непомерно сильные (скелет иссушитель), либо нормальные (то есть хардкорны, но убиваемы). Помимо убойности ударов, некоторые мобы демонстрируют неубиваемость, вообще неуязвимые (пара таких попалась, урон не проходил по ним, хотя даже сработал навык топора, но эффекта не возымело никакого). Прошу сгладить как-нибудь такой разброс: зомби без брони, который забойный, и зомби без брони, которого можно убить.

4. Уголь.
Опасный уголь это круто, но вот радиус взрыва и его сила, удручают: может быть как у крипера, отбежал и спрятался, а может быть и как от 10 блоков ТНТ огромный радиус и гарантированная смерть. Прошу откалибровать.

5. По мелочи.
Команды /help /balance /money и подобные им просто недоступны. Почему? Они полезны, особенно новичкам, которые только-только зашли на сервер и вообще не понимают что тут происходит. Да, для этого есть форум с гайдами, но для самого начала, было бы лучше всего иметь /help со всеми доступными обычному игроку командами, это проще, понятней и сильно не нагружает голову игрокам. Тем более, что обнаружилась неприятная вещь с форумом: он не у всех открывается нормально, даже у тех кто обладает отличным интернетом. Сама (на момент написания) сижу с мобильного интернета, у которого скорость выше 9 мегабит не поднимается (1.1 мб/с, медленно, да и в среднем у меня 0,5 мб/с)

На этом пока всё

2 лайка

@warhero

@warhero ты почему не расширил границы,а просто перенес их?
У меня хом теперь в месте где я ловил кроликов не стоит
Многие постройки остались за границами

Потому что я работал по нулям координат, а в конфигах для изначальных границ прописано, что они строятся от места первого спавна игроков.
Признаю что это было глупо, но сейчас я не могу из ленинской библиотеки взять и зайти в игру, так что терпите.
@10ni можно если что поставить 4 тысячи блоков границу мира, а то место первоначального спавна я уже не найду?
(для информации - первоначальные границы мира - 2000 блоков радиус, но центр этого круга находился в ином месте.
Сейчас радиус 3000, но центр находится на 0/0/0. Если поставить 4000, то, по моим расчётам, люди смогут вернуть свои дома)
@LOLMEDVED amigo составь карту координат всех домов что остались за границами мира.

можно

Постараюсь решить вопрос.
Мобов собираюсь полностью переделать.
На изменение угля не надейся.