Вопрос к балансу профессий или дюп денег

Есть несколько профессий, которые позволят получать деньги практически из воздуха, не затрачивая особых усилий. Я приведу несколько примеров, которые мне кажутся самыми поломанными в плане баланса.
1)Crafter и обратимые крафты: блоки рудной меди, рудного железа, рудного золота, блоки сот, мёда, меди и слизи. За всё это крафтер может получить деньги, разобрать и собрать по новой.
2)Farmer получает деньги за сбор урожая, однако деньги можно получить и за только что посаженное растение, собрать его, посадить и повторять до бесконечности. Так же кроме культур присутствует награда за сбор некоторых блоков, самыми поломанными из которых я считаю азалию: за её поломку дают 5$, что позволяют, при ломая и сразу устанавливая азалию, получать около 4000$ в минуту + много опыта фермерства, который ещё увеличит доход.
При этом в плагине есть защита от подобного способа заработка, например, у тростника: за его посадку снимают деньги и опыт, что не позволяет проворачивать вышеописанный трюк. Нужно сделать аналогичную защиту для остальных способов фарма, если возможно, выдавать награду фермеру за сбор только полностью выросших растений, убрать обратимые крафты из списка наград крафтера.
Так же я не пишу здесь о строителе, хоть он может получать деньги за установку блоков, которые сможет собрать и выставить заново, так как его заработок гораздо ниже описанных профессий.

Поправил для выше описанного

Если подумать то все профессии имеют такие способы заработка

Просто эти профессии дают ГОРАЗДО больше денег, в сравнении с остальными. Опять же, я получил 4к за минуту, и такой фарм не ограничен ни чем. Тому же билдеру придётся поставить 4к определённых блоков, чтобы заработать эти деньги, а поломка этих блоков займёт кучу времени + такие способы заработка возможно автоматизировать какими-нибудь макросами, т.к. никакие инструменты для заработка не нужны

1 лайк

Думаю я уже понимаю как один игрок в прошлый раз топ по богатствам занял)

балансы обнулены

висп спасибо что так много пишешь, мне правда лень читать

Эта тема была автоматически закрыта спустя 2 дня. В ней больше нельзя отвечать.