Страшное слово ОСАДА

Страшнее осады может быть только ВАЙП!!!
Много разговоров про будущие осады , и говорят много чего и совершенно разные вещи. Можно поподробней узнать, что это такое ( то-есть какие права будут у нападающих) . Например - может ли игрок напавший ломать блоки киркой или другим инструментом в чужом привате? Отключаются ли приваты ВООБЩЕ? Зная правила осады можно к ней подготовиться. Или правил вообще нет - приходи к кому хочешь и ломай что хочешь…
Надеюсь что не я один это хотел бы знать…

@GOD @Nick тебе ответят

Спрашивать надо в игре? Тут нельзя?

Челик правильно спросил. Я тоже спрашивал… но никто не говорил мне

жди, скоро ответят. .

Собственно, введение осад на сервер ещё под вопросом, и скорее всего их не будет, но если кратко о механике:


Нападающий и обороняющийся должны быть в игре и в непосредственной близости от привата. Как только нападающий прописывает команду /siege <ник_обороняющегося>, осада начинается - между ними разрешается PvP в привате, а также осаждающий может ломать некоторые непрочные блоки, такие как: стекло, земля, трава, и другие. Ценные или прочные (железные блоки, камень, обсидиан) сломать не получится, доступа к сундукам или другим контейнером у осаждающего нет.

В свою очередь находящийся под осадой теряет доступ к своему привату и также может только ломать непрочные блоки и участвовать в PvP с атакующим.

Атакующий должен убить обороняющегося, тогда осада считается успешной, и ему даётся некоторое время на то чтобы по-максимуму всё обчистить.

Обороняющийся должен либо прогнать наглеца за несколько десятков блоков с привата, либо непосредственно убить его (а потом можно и контр-атаковать, если известны координаты привата).

Покинувший во время осады игру автоматически умирает (и проигрывает ивент соответственно), а также если никто не умирает в течение некоторого периода времени, осада завершается ничьёй и атакующий выставляется за границы привата.

Как только осада завершается (и неважно, успехом, или провалом), то некоторое время эти игроки не смогут участвовать в других осадах, а также конкретно на приват накладывается защита.


1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 2 дня. В ней больше нельзя отвечать.