Правила КЛАНВАРОВ на РПГ [Актуально]

Внимание: формирование правил незавершенно, они будут дополняться, об этом будет написанно снизу статьи. Предлагайте идеи насчет правил снизу.

Правила по ведению клановых войн на режиме RPG на моммент 17.02.22 - 17.02.23

0. Отныне, все кланвары проходят в отдельном миру кланваров, попасть туда можно через спавн или прописав /warp clanwarworld

  1. До начала любой войны, враг должен быть оповещен, желательно за 2 дня до начала, в худшем
    случае за 1 день. Это обеспечит подготовку двух сторон.

  2. Запрещается нападать на новейшие кланы, которые существуют менее 6 дней. Это обеспечит
    относительно равные возможности двух сторон.

  3. Для войны должен быть явный повод.

  4. Война, это обдуманное решение всего клана, по возможности, все игроки должны быть оповещены о начале военных действий

Изменено: 17.02.22
Изменено: 03.03.22
Изменено: 04.03.22

3 лайка

отличные правила, существовали бы они раньше.

1 лайк

Лучшее(имхо)

1 лайк

Бессмыслица, как по мне. Писал в соседней темке - думаю, что проще уже просто делать сервер без клановых войн. Либо предоставить игрокам выбор между нормальным сервером и хаосом чисто клановых приватов. Война ради войны была всегда, может только, баланс был не всегда.

4 лайка

А как по мне - правила являются бредом, в нынешнем их проявлении. Однако я понимаю позицию Ника. Очевидно, что не все умеют вести кланвары и кому-то хочется просто построиться, однако, если разделить РПГ на РПГ и ПВЕ - то и там и там будет относительно мало игроков в нынешние времена.

Решение проблемы достаточно простое. Сильные игроки без причины не нападают, так что новичкам, чтобы их кланы не стирали с лица сервера, стоит проявить банальную вежливость в общении, после чего, в худшем случае им помогут советом, а в лучшем - заключат клановый союз.

В том же случае, когда игроки клана намеренно провоцируют более сильных игроков а после расстраиваться, что их клан уничтожают, чтож… Сомневаюсь, что они поймут смысл данного поста.

Правила представлены в этой теме на момент 18.02.2022 полностью убивают механику кланваров на рпг и нуждаются в пересмотре.

1 лайк

Я сейчас выдам немного абстрактных рассуждений и своего личного мнения, можете критиковать, но эти мысли у меня появились сразу, как я зашёл на сервер и поиграл буквально 10 минут.

Механики кланваров не существует до тех пор, пока есть неклановые приваты. Это во-первых, и правила эти, как бы… что они вообще меняют, если кланвары не приводят к захвату территории и так??

А во-вторых уже то, о чём я писал - сервер сейчас очень недружелюбен к новичкам. И это я не про местный контингент - тут и так куча контента, работающего непонятно как. Полупереведённые плагины (зачем мне книжка о привате лопатой на английском в кит старте?), вакханалия с квестами, и тот старый анекдот с ваншот фантомами, он смешной до сих пор? Этот плагин на классы всегда был сломанным в хламину, но я не знаю, починили ли его сейчас, конечно.

Ну и как подпункт - дисбаланс сил между казуалом, вкладывающим пару часов в неделю и человеком, который ломанулся на ферму эндерменов с автокликером, будет просто космическим. Кто-то скажет, что в этом и суть, но я скажу, что должно быть хоть какое-то требование к скиллу игрока.

Во многих вещах просто нет смысла, а если и есть, то смысл их работы не просто неочевиден, а запрятан куда-то в самый глубокий данж. Упростить бы всё до разумного предела, а там уже наворачивать хардкору и социальный элемент ентот ваш с дипломатией и прочим. Вот лично имо, но я больше предпочёл бы играть на плотах сейчас.

В любом случае, это лишь мои мысли, плюс сейчас здесь другие люди заправляют и, видимо, будут делать сервер на своё усмотрение. Могу лишь поддержать и выразить свой оптимизм, в том числе на то, что данные правила лишь временная заплатка на проблеме, которая ожидает своего решения.

2 лайка

да, я не всегда был таким нытиком аааааааа

Выслушал мнения уже 10 игроков, я замечаю что никому кланвары вообще не интересны, думаю в ближайшем будущем, просто их не будет :slightly_smiling_face:

1 лайк

это временная заплатка, на новой сборке будут клан вары, как были в 2014 году, когда мы с тобой их и придумали

1 лайк

все что ты написал полная правда, сейчас идет полный реворк всех сборок, очень постараемся без вайпа. На ваниле точно вайпа не будет.

1 лайк

более скажу, сейчас сервер достаточно интересен своей особенностью и трудностями, нужно взять все самые лучшие механики и перенести на 1.18

1 лайк

finally, огромные пещеры

1 лайк

Актуально для нового рпг? В официальных правилах нужен раздел под кланвары тогда уж. Ну и вообще, правила, касаемо любого пвп. А то сервер вроде как пвп, но и… не совсем теперь.

отныне нет

Вновь актуально, пишите правки

просто удалить все правила хд

1 лайк

неплохо