Описание нового сервера +баг репорт

  1. Не работают команды /sethome /warp /home /spawn и тд
  2. Ванильные инструменты не копают, им на замену приходят инструменты из мода.
  3. Всё очень сложно и непонятно, особенно из-за того, что в меню крафтов нормальных крафтов на новые инструменты нет.
  4. Самая дешёвая кирка - кремниевая(flint). Копать любую руду ей нельзя. Приходится вертеться, для того что бы понять, как сделать те вещи, что в обычном майне делаешь за секунды.
  5. Система крафта кирок хороша и очень интересна. Очень бы хотелось её оставить. Однако, она сложная.
  6. Я поселился в деревне. У меня есть молекулярный высекатель, но нет кирки что копает руду.
  7. Некоторые моды имеют похожие механизмы. Я считаю, что это хорошо и нормально.
  8. Зомби (мегамены) стреляют лазерами. Урон маленький и сбалансирован.
  9. Среди крафтов есть те, на которые можно гриндить годами. Уважаю такой выбор и хочется оставить.
  10. На сервере есть дальнобольное стрелковое оружие (несколько видов) и мечи на 13+ урона. Контрится хорошей бронёй.
  11. Приваты работают нормально. Тп по /claimlist невозможно.
4 лайка

Кирка из кремния(flint) копает руды, но для этого ей надо покопать камень и заработать уровень кирки.

3 лайка

По первому пункту - плагины ещё не стоят.

3 лайка

Добавим в кит при заходе на сервер книжку по Tinker Construct. Для тех, кто уже боится сложностей, могу ответить - внезапно в ванильном майнкрафте тоже нет гайдов как крафтить то или это, привыкнуть к новым слишком много времени не потребуется.

4 лайка

Просто описал, как может быть сложно новичку и сколько будет вопросов к модам. Ничего страшного в этом правда нет, просто надо разбираться и понимать.

1 лайк

Я знаю, я понял посыл твоего поста.

1 лайк

Интересно, а то, что блок костей (в нём сохраняются всё ваши вещички) также попадает под приват, и все ваши вещички тю-тю это сделано специально?

1 лайк

тебя никто не заставлял умирать на ЧУЖОМ привате. А у кого-то будет праздник :yum:

1 лайк

Вообще, нет. Это не специально. Но это годная фича.

2 лайка