Начальный гайд по Immersive Engineering

Внимание!Этот гайд не полный.

Привет,это гайд как ни странно.В этом гайде вы научитесь (или нет) крафтить справочник,револьвер, 2 печки,верстак инженера и молоток…Инженера.

Этот мод,а точнее Immersive Engineering добавляет кучу всяких новых крафтов,блоков и руды.На сервере есть ещё один мод который добавляет кучу новых штук,но он магический,а я пишу гайд про технику.

Для начала нужно скрафтить справочник для него нужно 2 предмета:книга и рычаг.Соединяем их…И та-дам!Справочник готов.

Далее нам нужен молоток инженера крафт которого вы найдёте в справочнике, а если не найдёте,то вините админов которые до сих пор его не перевили.Я попытаюсь импровизировать.

1 - палки 2 - железо 3 - нить

0 2 3
0 1 2
1 0 0

Как-то так…
Далее вам нужна печка,которая плавит уголь и даёт топливо и…Коксовый уголь.Почему коксовый?Не знаю и знать не хочу.
Для этой печки нам понадобится специальные кирпичи которые крафтятся так…

1-глина 2-кирпич 3-песчаник

1 2 1
2 3 2
1 2 1

Далее нам понадобится 27 таких кирпичей
Потом мы выкладываем их на 3 блока в высоту и ширину.
Берём наш молоток и тыкаем правой кнопкой мыши (ПКМ)
Вуаля!Печка готова.Теперь запихиваем туда уголь и радуемся.

Ну а выглядеть она должна так:

Теперь пока у вас есть печка и уголь запихиваем как можно больше угля в печь.Далее идём в ад и ищем ифритов,убиваем и забираем палки.Потом делаем из них огненный порошок и крафтим кирпичи вот так.

1-незеритовый кирпич 2-кирпич 3-огненный порошок

1 2 1
2 3 2
1 2 1

Далее выставляем их 3x3x3 (3 блока в ширину и высоту)
Тыкаем молоточком ПКМ по этому кубу и печка готова.Теперь берем железо и коксовый уголь,запихиваем в печь и ждём.

Она должна выглядеть так:

Ты подождал?Молодец.Забери из печки пирож…Сталь.

Теперь у тебя есть сталь!Которая тебе очень пригодится.Я поясню пока как сделать револьвер.

1-сталь
0 0 0
1 1 1 - труба револьвера (Ствол) - 2
0 0 0

1 1 0
0 1 1 - молоток револьвера - 3
0 0 1

9-медь 0- железо

1 0 1
0 9 0 - металлическая штука которая понадобится - 4
1 0 1

__1
1 4 1 - барабан револьвера - 5
__1

(Временно) 1 - Топливо (Которое из печки получается) 2 - доски

2 2 2
2 1 2 - Обработанные доски - 6 (навсегда)
2 2 2

7 - палки из обработанных досок 8 - медь

7 7 0
8 7 0 - рукоятка для револьвера - 9
7 7 0

1 0 1
2 5 3
9 0 9

Теперь вам нужны патроны,делаем такую махинацию.
1 - обработанное дерево 2 - забор из обработанного дерева 3 - верстак 0 - пустота

0 0 0
1 1 1
3 0 2
Получаем специальный верстак, который поможет делать апгрейды и патроны.
Идём в шахту и добываем две руды - Copper (медь,высота от 40 до 72 блоков) и Lead (свинец,высота от 36 до 8 блоков)
Плавим…Берём медь и выкладываем так.
1 - медь 0 - пустота

0 1 0
1 0 1
1 0 1

Получаем заготовки для патронов.
Далее переделываем свинец в самородки из свинца.
Теперь нам осталось добыть порох и…Сделать чертёж!
Крафтится чертёж так…
1 - бумага 2 - красители (синий (порошок)) 3 - медь 4 - порох
4 3 4
2 2 2
1 1 1

До патронов нам осталось только взять порох,свинцовый самородок и заготовку для патронов,запихнуть в верстак инженера (в любом порядке) и всё!Патроны готовы!

Револьвер нужно заряжать с помощью барабана револьвера.Он крафтится так.
1 - сталь 2 - железо
0 0 2
2 2 1
0 0 2

Далее берём наши патроны,выбираем барабан,нажимаем ПКМ,заряжаем,берём револьвер и нажимаем ПКМ.Всё!Револьвер заряжен!Теперь им можно пользоваться нажав опять ПКМ.

Револьвер наносит по 6 урона,но его можно улучшить.Как крафтятся эти улучшения можно найти в справочнике,если ввести:Revolver Cartridges.

сыровато и не похоже на гайд пока что.

Ну я пытался.Хоть что-то сделал.
Возможно доработаю.Хотя ТОЧНО доработаю.

Кстати, в тему гайды перенести нужно, наверное:D (Определенно)

Она была в гайдах…
Но её заставили переехать…

Тогда дополняй, как можно скорее, и отправляй обратно в гуиды :3

Дополнил…(Мне нужны символы)

Символьное отображение верстака, конечно, приемлемо, но хотя бы замени “_” на “0”, а то сетку крафта перекашивает. Оформление текста мне также не очень нравится, это же всё-таки гайд, а гайд должен быть оформлен без грамматических ошибок, быть максимально информативен и понятен даже челику с девятизначным ICQ, следовательно нужно больше скриншотов, больше информации что и зачем, ну или хотя бы банально мог бы описать на какой высоте какие руды спавнятся.

P.S. Мод называется “Immersive Engineering”.

1 лайк

Учту.Попытаюсь всё сделать на высоте.И сори за то что нет скриншотов.(Я хз как их ставить)

Просто переноси мышкой картинку с компьютера в текстовое поле.
Ну или используй эту кнопку:

Буду знать.

Вот только крафт придётся так оставить ибо их картинки не как найти не могу.
И еще в какой папке скриншоты находятся?

Посмотри директорию клиента в настройках лаунчера, по умолчанию скриншоты в C:/Users/<Имя_Пользователя>/RedPanda/RedPanda/screenshots

без картинок это не гайд

Картинки есть
(Нужны символы)

мало, какие-то цифры, не думаю что кто-то поймет кроме тебя и тех, кто эти крафты знает.

Как-нибудь возможно добавлю крафты…

Эта тема была автоматически закрыта через 2 дня после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.