Мысли какого-то ноунейма

Играл на сервере в далёком 2014-2015 годах, затем забросил его как и майнкрафт в целом.Сейчас, спустя время решил вернуться в некогда любимую игру и нашёл тот самый сервер на котором познавал мир майна.Поиграв два дня хотел поделиться мыслями которые хотел бы видеть на сервере.

1)Расширить ассортимент магазина и пересмотреть политику цен, с ценами приведу пример, Стак морковки или картошки стоит 1$ когда цена одного изумруда тоже равна 1$, Изумруд гораздо сложнее найти чем ту же самую морковь или картошку.Так же цена маяка в магазине слишком велика, а именно 10.000$, с ценами на продажу растений его просто нереально купить. Так же предлагаю поставить торговцев как это было раньше тогда игроки сами будут торговать друг с другом и тем самым корректировать цены.
2 )Убрать подбор вещей с помощью Shift
3) Убрать взрывающийся уголь или же сделать его взрыв меньше
4)Сделать мобов НЕМНОГО слабее, хотя бы уменьшить их урон по игроку. Ибо я считаю неправильным когда меня в фулл железке убивает зомби с двух ударов.
P.s. На современном сервере я являюсь новичком, поэтому многие вещи мог понять неправильно или же неправильно их описать, так что не судите строго, я лишь описываю своё мнение.

2 лайка
  1. 10к для маяка нормальная цена если ты построишь ферму хоруса (1 блок 20$, 1 плод 1$) могу дать пару штук)
  2. Никто никогда не уберет P.s. так надо
  3. Уголь - это весело
  4. Мобов уже фиксили, приручи пета чтоб защищал, а лучше сделай лук нормальный для бесконтактного боя

Согласен насчет расширения ассортимента только

  1. Проверь топ богачей и пойми что делаешь что-то не так.
    Ну а так же после реализации классовой системы будут введены торговцы классовым оружием, на которое вы будете тратится.
    Ну а насчёт аүциона - да, он у нас был. И основные лоты там были блоки земли по цене 999999999999999999999 за шт.
  2. Не-а, никаких стратегий по принципу пробежал по вещам=подобрал. Вначале отбей, а потом уже забирай.
  3. Рубить деревья и топить лавой - классно.
    Возможно добавлю выпадение топливных элементов с мобов.
  4. бороться с мастером рукопашного боя в рукопашную и надеятся что тебя не убьют

Ну а вообще для этого есть зелья, мобы, петы. Будут классы (впрочем, все шотные, кроме панцирного воина, но это опустим).

Ты ассортимент магазина увеличивай

И чем?

Как там вообщем дела с рассами и классами?

Алмазы или алмазные блоки, лук и стрелы, разные породы древесины, можно ещё зельки опыта и ингредиенты для зелий, книги редких зачарований, чем больше вещей будет продаваться тем лучше. Для начала хотелось бы конечно видеть в продаже алмазы, а остальное на усмотрение.Спасибо за внимание.

Предлагаю вернуть работоспособность всем зельям, плодам хоруса и вернуть возможности крафтбука в плане ворот из разных заборов (как минимум)

напиши список задач, после 10-12 чисел попробую время найти
@warhero , но вообще у тебя по сути почти все права есть

предлагаю перейти на 1.13

@LOLMEDVED Согласен с тобой,
Если выйдут некоторые плагины которые сейчас стоят на сервере на 1.13 то будет хорошо. Большинство игроков сервера согласны на переход 1.13.
Насчет Магазина, из книг редких* хочу отметь такие:Ледоход, горящая стрела, бесконечность, шелк. касание,восстановление и т.д.
Насчет anti-fly*, бывают баги когда сидишь на ступеньки и тебя выкидывает в лобби, так же бывает с smart-moving’ом, если можно сделать то хочется чтобы сервер поддерживал этот мод, ибо если будут войны кланов, ммо пати и т.д., было бы интереснее, почему?
Скрытная разведка, если мало хп можно лечь и восполнить здоровья, да и быстро плавать,всплывать и нырять тоже бы не помешало.
Со стороны кому то не понравятся мои идея для рпг сервера, извините, просто мне бы хотелось чтобы это было, возможно другим игрокам тоже.

пока рано

Книги редкие есть у торговцев практически весь список, единственное можно было бы продажу изумруда сделать, а остальное все в игре уже как будто бы присутствует!(Из книг)

Буду 13 числа. Список напишу (смотри на форуме,нет времени копатся с телеграмом).

@warhero Я тут подумал насчет вещей в магазине.
(Чисто по шутки) Можно добавить уголь, а то взрываться на нем чет не круто :smiley:
Не знаю почему, но можно добавить булыгу, цена, 0,5, плагин в принципе поддерживает такую цифру, по этому можно добавить,
помню на старом спавне можно было продавать алмазы,железо,и золото, но я не думаю что это нужно, потому что цена будет разной
Но в некоторых предметах можно сделать так.
То-есть, много у тебя каменных кирпичей, взял, и продал так же как и купил, по 1$, но если так подумать идея тоже плохая,
думаю из того что можно продавать напишу здесь:Булыгу (половина доллара), алмазы(возможно),всякие механизмы например поршней, и так же их и покупать, плоть(хорошо если у тебя качалка зомби)у нас продается еда, а почему же не покупать ее тоже, ибо не всегда есть урожай.

Не знаю, но можно тоже добавить, например флаг призыва метеорита за очень дорого(В размере:20000) и всякие другие штучки.
Насчет ваншотных луков там все сложно, либо с босса либо, покупать, + листок на разрешение (50000) и лук (100000)
Цена большая ну, так надо, слишком большое удовольствие.
Насчет магических предметов, их можно не добавлять но шанс с выпадения например:Визера (не скелета) лука или призыва метеорита можно, ну здесь уже решаешь ты, вар.

НИКАКИХ ВАНШОТНЫХ ЛУКОВ.
Ясно?

Окей

Плоть уже продаётся за 128 за доллар.

Вар, можешь не убирать взрыв от угля, но настрой его так, чтобы вещи близ лежащие не взрывал, потому как добывая уголь, ты с большим шансом теряешь его из-за взрыва.