Клановый приват через /f

Экономическую часть сведу к магазинам времён пвп, когда всё дорого, а для нормального заработка необходимо строить большие фермы, которые ещё и надо оборонять от набегов.
Под сильное ограничение пойдут все блоки/предметы которые хоть как-то граничат с броней и оружием, а так же не будет продаваться обсидиан.
Так же я додумал насчёт приватов.
Они должны быть двойными:

  1. Основной приват это приват кланов, который распространяется сверху донизу и приватится по чанкам.
    Этот приват должен быть разрешён в любом из миров.
    В этом привате должны быть некоторые детали доступа, которые должны настраивать лидеры клана: настройка доступа к кнопкам, дверям и нажимным пластинам для лидеров/офицеров/обычных игроков.
    Остальные флаги должны быть зафиксированы:
    Взрывы в привате разрешены, в том числе криперами.
    В том числе взрывы когда члены клана в афк, потому что при отключении таковых имеется лёгкий абуз системы, когда один игрок заходит в онлайн раз в год, а остальные через альянс спокойно будучи формально в другом клане пользуются неуязвимым приватом этого.
    Так же надо разрешить взрывы в любой точке карты, не только ниже уровня моря.
    Залитие лавой/водой привата извне запрещено.
    Использование силы поршней извне разрешено.
    Пвп внутри разрешено.
  2. вспомогательный приват для адекватного хранения личных вещей внутри кланового привата.
    Выдавать каждому игроку при входе возможность заприватить 1 регион worldguard, размером (фиксировано) 5/5/5 (125 блоков).
    В результате игроки, во-первых, всё равно будут вынуждены вступать в кланы, так как 5/5/5 приват не обеспечивает нормального места для стен, необходимых для обороны.
    Во-вторых, игроки могут хранить свои личные вещи в отдельности, не доверяя их другим игрокам или лидеру клана.
    В-третьих, этот приват всё равно будет простреливаться динамитом, даже внутри клановых стен.
    По поводу флагов в нём (фиксированных):
    Разрешён взрыв динамита.
    Разрешено пвп внутри привата.
    Запрещено добавлять новых игроков в приват.
    Запрещено приватить поверх других приватов worldguard других игроков.

Поскольку же мы не можем ввести программное ограничение на приват worldguard поверх чужого привата кланового, то просто введём меру ответсвенности за это в правилах.
Проблем в наказании пары тех, кто захотел заприватить чужой приват, нет.
5/5/5 приват много проблем не принесёт.
Доступ к сундукам приват поверх не даёт.

Это предложил @warhero

У кого-то есть еще мысли?
Мне worldguard не нравится.

1 лайк

У WG куча багов,плагин крутой но багов много, возможно придется большую часть даже допиливать самим,но я согласен с этой затеей

А мне не нравится preventgrief в стаке с клановым приватом, слишком много злоупотреблений.
Но опять таки сейчас невозможно сделать хорошее разделение на комнаты внутри клана, так что может worldguard это и костыль, но хотя бы костыль красивый.

я вижу только альтернативу с приватом с помощью сундука :slight_smile:

Это же и есть preventgrief, но он приватит снизу доверху, что неудобно в реалиях кланов.

1 лайк

Согласен

поэтому мы и обсуждаем.

Ей, старый клановый приват :slight_smile:

может не стоит удалять preventgrief? Как по мне он хорош, а клановый никак не помешает, если ещё и его добавить (по крайней мере можно банить за двойные приваты, как раньше делали)

Какой смысл в клановом платном привате когда есть бесплатный приват?

Я может слоупок, но вродябы никто про платный не писал тут ещё

Эта тема была автоматически закрыта спустя 2 дня. В ней больше нельзя отвечать.