Как выжить новичку в темном мире RPG? - Гайд

RPG является интересным режимом на сервере и имеет множество механик. Казуальному игроку будет тяжело выжить в этом страшном мире, в котором хранятся темные тайны, но и одновременно с этим интересная игра в стилистики MMO.

Данный Гайд направлен на помощь новичку, и как ему стоит развиться, чтобы не умереть в первую же ночь.


Начало

Мы появляемся на спавне.
Слева стоит NPC “Священник”. Нам надо на него кликнуть и нам откроется меню. Так же открыть меню можно прописав команду /menu .
Нажимаем на выбрать класс:

Нам открывается меню выбора класса. Здесь вы пока что можете выбрать лишь два класса:
Мечник/Арбалетчик

Я рекомендую для начала мечника. Он при умелой прокачке силен в ближнем бою.

Желательно чтобы в мире был день. Если ночь то придется подождать. Ночью много мобов и они очень сильные и не стоит геройствовать. Если День то прописываем /rtp и находим место для дома. Думаю что расписывать строительство дома и создание шахты думаю не надо. Желательно побыстрее создать железную броню.


Прокачка 1-20 LvL

Поднимать свой Уровень это главное! Запомни это.
Пока ты копался в шахте ты мог увидеть как у тебя прокачивается умение “Шахтерство”. Это статистика mcMMO. Чем больше ты что-то делаешь, тем лучше, быстрее и т.п. ты это делаешь.

Уровень твоего Класса прокачивается убийствами мобов. За убийство ты получаешь XP и Души.
Души можно потратить на прокачку скиллов, мастерства с помощью которого при прокачке будешь получать больше душ либо xp за ломание блоков например, либо поменять свой класс.

Если ты нашел спавнер, то тебе повезло! За убийство моба из спавнера дают меньше XP и не дают Души, но для начала и этого хватит. Я бы порекомендовал тебе найти спавнер скелетов, и чуть позже ты узнаешь почему.


Экономика

На сервере присутствует Магазины, в которых можно что-то купить либо что-то продать. Так же есть задания за выполнение которых тебя вознаграждают денежными средствами либо предметом.

Думаю, что пока ты думаешь как будешь делать свой бизнес, я порекомендую тебе одну схему.
Не секрет что после спавнера скелетов много костей и я думаю что у тебя завалялось парочку моркови. Посмотри сколько ты получишь с продажи моркови:

192 $ - Это очень много. Поэтому быстро иди и строй ферму моркови, если хочешь стать богатым!

Чтобы много добывать оранжевого овоща, тебе понадобится несколько стаков костной муки. И кирка на удачу III. Так что подготовься и сделай Чародейскую комнату:

После этого бизнес плана у тебя будет очень много денег. Поэтому подумай куда ты хочешь их потратить.


Хорошая Броня - Залог успеха!

У тебя много денег. У тебя есть ресурсы и ты уже задумываешься над крафтом алмазной брони либо ты уже ее скрафтил. Хорошо было бы ее зачаровать, но ее чаровать и выбивать чары слишком скучно и долго. Есть один вариант:

Здесь ты можешь купить нужные тебе книги, только не максимального уровня если что.

Думаю, что ты уже зачаровался, так что нам пора идти дальше!


Прокачка 20-40 LvL

Долгий и нудный гринд на скелетах уже надоел. Но у меня есть для тебя хорошая новость!
Если ты уже заметил, то за одного Эндермена дают около 50 XP и 2 Души. Так что тебе желательно собраться в Энд. Но, прежде чем ты пойдешь, я тебе скажу что пока что в АД тебе лучше не соваться. Ты же не хочешь потерять свои вещи, так? В Магазине можно купить Блэйзевые палочки и Эндер-Жемчуг.

Просто сказать что в Аду сильные мобы нельзя. У почти каждой нечисти есть свой способности, а Свино-Зомби, Блэйзы, Визер-Скелеты очень сильные мобы, без хорошей экипировки и скиллов лучше туда не соваться.


Итог

Думаю, что достигнув 40 уровня ты сам начнешь решать куда тебе двигаться и что делать. Вступать в кланы, пати, строить крепости либо деревни и т.п. Еще на последок. На RPG есть множество предметов и заклинаний, которые ты можешь сделать. Вот тебе парочку таких целей:

Крафты этих предметов можно найти в разделе главного меню “Крафты Новых Предметов”

Ну и в конце могу пожелать тебе только удачи и чтобы у тебя все получилось. Увидимся на RPG!

3 лайка

Эта тема была автоматически закрыта через 2 дня после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.