Идеи на уровне грунта, ч.2

Предыдущую идею, к сожалению, забраковал самый культурно развитый участник сервера. Но это далеко не всё, что я могу предложить миру роялпаба.

Сегодня я думал уже о другом. И если вчера шла речь об интенсивном развитии сервера, то сегодня пойдёт уже об экстенсивном. А именно о том, как поднять онлайн.

Для начала важно осознать, что по дефолту, все игроки в майнкрафт играют на роялпабе. Однако, если судить по числам, то… не у всех есть возможность играть в майнкрафт. Чем же заняты все эти люди?

Если взглянуть на статистику, то станет ясно, что ЦА майнкрафта - школьники.

Дальше думать не пришлось. Собрав все мозги в кулак, я выдвинул гипотенузу и убил разом двух зайцев, но сначала небольшое отступление.

Второй заяц заключается в местах не столь отдалённых, а именно в ивентах. Почему все ивенты должны быть негативными? Почему Тор такой злой, и где тогда, чёрт возьми, Локи?

И вот, идея заключается в создании нового ивента. Ярость Локи - делает за вас уроки. Школьникам больше не придётся волноваться о нехватке свободного времени, и они сразу после школы смогут пойти играть на роялпабе. Ну и негативных ивентов в процентом соотношении станет меньше (~66,7% < 100%), что решит вторую задачу.

А как вы считаете, нужен ли этот ивент серверу? Если warhero поддержит, то придётся задуматься над вопросом всерьёз.

  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Прайч скатился

0 голосов

3 лайка

Хотя, так подумать, ЦА этого сервера слегка смещена вправо… :thinking:
Но всё равно.

Поддерживаю, но первым делом поддержал бы те ивенты, зачаток которых был на модсервере - специальные красивые здания с ловушками, в которых в конце или на каких-либо точках есть зависящий от сложности ловушек лут.

Или взять идеи старой ванили, когда на специальных аренах устраиваются особые или свободные пвп бои в определённое время за особый или просто неплохой лут.

В первом случае есть проблема в том, что достаточно сложно сделать вечный лут, который бы обновлялся время от времени. Можно было бы реализовать через таблички шопа, к примеру.

Ну а во втором случае надо будет как-то планировать, наблюдать за результатами, думать над особым лутом.

Вывод: можно, после окончания некоторых иных разработок.