Исчезновение средь бела дня или необыкновенное расследование Кобры

Всё началось с идеи создания собственного поселения. На остров были доставлены 3 жителя и в последствии они размножились. Но через день, когда я пришёл их вновь размножать, из 8 жителей осталось лишь двое… Списав это на недоразумение и общую странность места, я решил организовать новое поселение, что мне успешно удалось, и два жителя прибыли в свой новый дом. Однако, после следующего захода на сервер, место, где были жители оказалось пустым!(важно отметить, что были как кровати, так и блоки, которые позволяют получить профессию кузнеца. место было освещённым и жители были названы бирками.) Но я не успокоился и привёз ещё 3х жителей. И вновь ситуация повторилась. Я психанул, получил 8 жителей и решил проверить в чём причина исчезновения. Оказалось, что при переходе жителя на новый уровень торговли он-исчезает. Прошу разобраться с этим багом. (также исчезают враждебные мобы названные бирками, но причина этого пока мною не установлена.)

P.s При опытах пострадало более 10 жителей…

С надеждой на разрешение ситуации
Aerocobra

Читал в новостях яндекс дзена, там тоже пишут, типо “Жители пропадают на серверах. Каковы причины?”. Там пишут, якобы сервер нагружен мобами,и некоторые жители начинают пропадать, но рояльпаб вроде бы не нагружается, мобы спавнятся нормально. Я сам хз почему так.

Проблема в том, что мобы с бирками в принципе не должны пропадать, так эти жители пропадали прямо у меня на глазах(и именно после повышения уровня)