Активные события Vanilla 1.19

#4. Перерождение Дракона

#5. Ломаем ваниллу вместе
Суть события: Дать Коле пересобрать ваниллу и добавить функционал, который будет весить 500 гб.

Акт I. Коля уделывает команды
Начнём, пожалуй, с команд /lobby И /hub. Они по адекватным причинам должны были быть перенесены на банжу, чтобы не засорять ими все режимы. Но, адекватность не чужда Коле. Наш главный поциент находит фатальный недостаток в такой идее.

Во первых, она придумана не им, а во вторых, класть он хотел на оптимальность.

Не прошло и недели, как была ввинчена кошерная фича, которую никто не заметил-бы из-за нуля онлайна, если бы не пост на форуме.

Акт II. Коля ломает эту вашу оптимизацию

Вот и произошло то, чего боялись все. Как-то утром, Колин взор упал на ваниллу. У Коли в голове созрел план, как уделать оптимизацию так, чтобы никто и не заметил. Выдав бан единственному админу, который остался в адеквате, а именно Родиону, Коля пошёл доламывать бедную ваниллу по полной.

Мудрым решением стало, с поддержкой своих собутыльников друзей добавить на ваниллу такой античит как Matrix. Было не ясно, для чего на такой скудной сборке как ванилла нужен полноценный античит типа Matrix, когда там были запрещены любые виды грифа, а XRAY детектился через Paper, но фича была доставлена.

Игроки опять не заметили жутких лагов, ведь игроков нету. Лишь адекватные люди, узнав об этом, косо посматривали на Колю и на некогда быструю ваниллу.

Акт III. Окончательная смерть РПГ от рук Коли

Коля решил уделать РПГ и ввести туда сюжетку. После жалоб на то, что во всём виноваты плагины, а не кривые руки Коли - это не удивительно.

2 лайка

звучит как ближайшее будущее учитывая то, как колян агрится с двух сообщений от человека, в имени которого он до сих пор не уверен)

2 лайка

Хорошо, что тема в соответствующем разделе, плохо что оффтопим,
Что ж, второй garyrum, придется все раскладывать по полочкам.

  • Первое. Насчет команд. Идея с банжой хорошая, но нужно загрузить необходимый плагин, настроить конфиги, это все конечно можно сделать. Но следующий вопрос, почему это не сделал наш дорогой вит вар до меня? Потому что онлайн равняется 0? Думаю, не стоит объяснять кто за 3 месяца потерял весь онлайн, а команды /lobby и /hub нужны. Все таки у нас сервер по идеи с несколько режимами.

  • Второе. Насчет Matrix. Не вижу ничего плохо в добавление анти чита и он всегда должен быть. Анти чит захватывает сразу несколько категорий, ту жу килл ауру например. По оптимизации он не как не бьет. Так же убрал несколько плагинов, которые вообще были не нужны и не использовались, ваниль же. К слову, Анти Чит был и так установлен, суть была в том, что наш дорогой прошлый админ не обновил его, из-за чего он автоматически выключался.

Лагов не было обнаружено, а игроки все же играют, пусть у нас на данный момент онлайн не большой.

  • Третье. Это уже начинает походить на цирк. Только цирк уехал, а клоуны остались. Опираться на ошибки второго РПГ и делать выводы о третьем, полная глупость достойная премии Дарвина. К слову, сюжет в ММО РПГ обычное дело и добавляет большое количество контента в игру. Думаю, что комментатор не разу не играл в ММО игры.

Заключение: Я могу видеть человека, который из-за всех сил пытался вылить в негативном свете, всего лишь два изменения, которые по сути ничего не меняют. Так же этот человек обиделся, что его сборку немного подкорректировали, снизив то же потребление памяти.

Так же хочу отметить, что бан нашего, акхм, админа Родиона, был из-за того, что тот начал себя неадекватно вести в общение с людьми, а так же не выполнял свои обязанности. В очередной раз, неизвестные пытаются устроить драму.

Тема закрыта.

1 лайк
  1. Отвечая на вопрос, не было сделано т.к. не имело смысла, пока был один режим, к тому же, чтобы подобное организовать надо было дергать тенни - это не самый приятный процесс, учитывая насколько он быстро отвечает

  2. Дмитреску просил новую версию античита, но как обычно, никто ее ему не дал, более того, оставили его на сервере исключительно из-за хотелок теннича

  3. Невозможно продумать сюжет и вселенную за неделю.

  4. Я тоже хочу отметить, что бан нашего, акхм, админа Родиона был неправомерным и в принципе организован из-за личной неприязни. Не думаю, что модерация, организация ивентов, строительство карт, идеи и много чего другого не являлось выполнением моих обязанностей =)

В заключении хочу напомнить Коле: Ты не главный Админ, чувак, хватит пожалуйста делать херню, драму вечно строишь только ты! <3

1 лайк

Это уже тема больших сообщений, где все друг другу отвечают.

  1. Если на сервере имелся только один режим, какой был смысл вообще иметь лобби? У нас так на 1.12.2 и 1.15.2 лобби вообще не было, а вход или регистрация была прямо в определенной точке на спавне. Так кстати было сделано и на 1.16.4 в самом начале. Скорость ответа тенни не особо важна, хотя у вас было целых 4 месяца чтобы это сделать. Обычно он отвечает в течение 24 часов, максимум 48. Не так уж и долго.

  2. Все вполне правильно. Оставлять только из-за хотелок “тенни” не целесообразно. Как будет набираться онлайн, будут появляться и читеры. А модерация не всегда круглосуточная, мы же люди и у нас свои дела есть, как и количество модеров, не особо велико.

  3. Не было сказано, что целую вселенную продумают за неделю. Было сказано про частичную сюжетную линию и задания. + РПГ будет явно перенесено сразу на несколько недель вперед из-за того, что у разработчика появились свои неотлаженные дела. Кароче, история как с кибер панком.

  4. Скорей он был неправомерным, а по причине того неадекватности. Чат телеги свидетель. Можно такое утверждение и указать против меня и оно будет правильным, но не стоит забывать одну вещь. Кто был неадекватным и кто им стал, спустя время.

Организация ивентов была, строительство и другое. Но создание текстур пака, нормальная помощь в создании рпг не было. Про карту вообще молчу. Так скажем, истина где по середине, между двух мнений.

В общем, очередная попытка высосать из пальца происходящего. Драмы строю не я. Вечно наш Родион вступает в конфликты, а когда ему дают железно бетонные факты, либо он с ними соглашается либо просто игнорирует, конечно все в зависимости от его интересов. Те же споры вечные, созданные на пустом месте, которые и заканчиваются на пустом месте. Какой то мужской ПМС получается.