Идеи на уровне грунта, ч.3

Хардкорность сервера выживания поразила меня с самого начала. Пришлось зайти на форум и порыться в гайдах, ну и вот что нашёл… И эта несправедливость меня поразила ещё больше!

Картина на сервере вырисовывается следующая: зомби может безнаказанно нападать на игрока, а последний не может с ним сражаться, потому что иначе есть шанс заражения. Ну, или… конечно, может, но придётся запастись антидотом. В свою очередь зомби ничем запасаться не нужно!

Дисбаланс.

Идея заключается в следующем - зомби тоже будут подвержены заражению. Каждый раз, атакуя, или получая урон от игрока, существует небольшой шанс заразиться от последнего (равный тому, что существует сейчас при сражении с зомби). Зомби начинает тошнить, и через некоторое время он либо теряет здоровье и погибает, либо превращается в нормального игрока, тут на усмотрение администрации. Лично поддерживаю второй вариант, хоть какая-то возможность найти на сервере девушку.

Но было бы нечестно оставлять зомби без шансов - для них тоже нужно сделать свой антидот! Который будет крафтиться, например, из миски, пера и мухомора.

Я очень надеюсь, что коммьюнити на этом сервере дружное, и мы вместе поддержим эту инициативу и доведём до администрации, собрав 10 голосов “ЗА” и ни одного голоса “ПРОТИВ”.

  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Результаты опроса подтасованы

0 голосов

А) Петы. (да, они сейчас в разработке, но потом вы ими будете все пользоваться для того чтобы себя обезопасить)
Б) Луки. В том числе луки на бесконечность.
В) Бинты и лекарство от заражения достаточно дешёвые и их можно массово заготавливать.
Г) Для игроков уже доступны различные эффекты от оружия из MCMMO. В будущем - эффекты от особых петов.
Д) В будущем будут доступны особые эффекты от особого оружия.
Вывод: есть много способов по обходу. Система работает нормально. Зомби - это зомби, а не люди, они сильнее и опаснее в ближнем бою. Предложение не имеет смысла.